Hockey Línea Molina Sport
1 9 1 6 8 8
Palmarés C.H.L. Molina Sport

HISTORIAL DEPORTIVO

TEMPORADA-2015 / 2016

 

  • -5º CLASIFICADO EN LA XIV-LIGA ÉLITE  HOCKEY LÍNEA 2015 / 2016

  • -PARTICIPACIÓN EN LA XIII COPA DEL REY 2016 LOS DÍAS 24,25,26 Y 27 DE MARZO 2016-TRES CANTOS.

  • -1º EN LA LIGA INTERPROVINCIAL CATEGORÍA ALEVÍN HOCKEY LÍNEA.

  • -1º EN LA LIGA INTERPROVINCIAL CATEGORÍA BENJAMÍN HOCKEY LÍNEA.

  • -1º EN LA LIGA INTERPROVINCIAL CATEGORÍA INFANTIL HOCKEY LÍNEA

  • -¿?º EN LA LIGA INTERPROVINCIAL CATEGORÍA SENIOR HOCKEY LÍNEA.

  • -6º CLASIFICADOS EN EL XIX CAMPEONATO DE ESPAÑA DE HOCKEY LÍNEA INFANTIL 2016- 22,23 y 24 DE ABRIL DE 2016-LAS PALMAS DE GRAN CANARIA.

TEMPORADA-2014 / 2015

  • -6º CLASIFICADO EN LA XIII-LIGA ÉLITE  HOCKEY LÍNEA 2014 / 2015

  • -1º EN LA LIGA INTERPROVINCIAL CATEGORÍA ALEVÍN HOCKEY LÍNEA.

  • -1º EN LA LIGA INTERPROVINCIAL CATEGORÍA BENJAMÍN HOCKEY LÍNEA.

  • -1º EN LA LIGA INTERPROVINCIAL CATEGORÍA INFANTIL HOCKEY LÍNEA

  • -1º EN LA LIGA INTERPROVINCIAL CATEGORÍA SENIOR HOCKEY LÍNEA.

  • -8º CLASIFICADOS EN EL XVIII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE HOCKEY LÍNEA INFANTIL 2015- 1,2 y 3 DE MAYO DE 2015-BILBAO.

TEMPORADA-2013 / 2014

  • -6º CLASIFICADO EN LA XII-LIGA ÉLITE  HOCKEY LÍNEA 2013 / 2014

  • -1º EN LA LIGA INTERPROVINCIAL CATEGORÍA ALEVÍN HOCKEY LÍNEA.

  • -1º EN LA LIGA INTERPROVINCIAL CATEGORÍA BENJAMÍN HOCKEY LÍNEA.

  • -2º EN LA LIGA INTERPROVINCIAL CATEGORÍA SENIOR HOCKEY LÍNEA.

  • -6º CLASIFICADOS EN EL  XI-CAMPEONATO DE ESPAÑA DE HOCKEY LÍNEA ALEVÍN 2014- 16,17 y 18 DE MAYO DE 2014-VALLADOLID.

TEMPORADA-2012 / 2013

  • 5º CLASIFICADO EN LA XI-LIGA ÉLITE  HOCKEY LÍNEA 2012 / 2013

  • 1º EN LA LIGA INTERPROVINCIAL CATEGORÍA ALEVÍN HOCKEY LÍNEA.

  • 2º EN LA LIGA INTERPROVINCIAL CATEGORÍA BENJAMÍN HOCKEY LÍNEA.

  • 3º EN LA LIGA INTERPROVINCIAL CATEGORÍA SENIOR HOCKEY LÍNEA.

  • 7º CLASIFICADOS EN EL  X-CAMPEONATO DE ESPAÑA DE HOCKEY LÍNEA ALEVÍN 2013- 17,18 y 19 DE MAYO DE 2013-LAS ROZAS-MADRID.

TEMPORADA-2011 / 2012

  • 4º CLASIFICADO EN LA X-LIGA ÉLITE  HOCKEY LÍNEA 2011 / 2012

  • 6º CLASIFICADO EN LA  COPA CONFEDERACIÓN EUROPEA HOCKEY LÍNEA 2011

  • FINALISTA EN LA IX-COPA DE S.M. EL REY HOCKEY LÍNEA 2012

  • 7º CLASIFICADOS EN EL  IX-CAMPEONATO DE ESPAÑA DE HOCKEY LÍNEA ALEVÍN 2012- 11,12 y 13 DE MAYO DE 2012-BILBAO

  • CAMPEONES DEL VIII-TORNEO CIUDAD DE CHICLANA 2012.

TEMPORADA-2010 / 2011

  • 5º CLASIFICADO EN LA IX-LIGA ÉLITE  HOCKEY LÍNEA 2010 / 2011

  • 6º CLASIFICADO EN LA  COPA CONFEDERACIÓN EUROPEA HOCKEY LÍNEA 2010

  • FINALISTA  EN LA VIII-COPA DE S.M. EL REY HOCKEY LÍNEA 2011.

  • 8º CLASIFICADO EN EL  VIII-CAMPEONATO DE ESPAÑA DE HOCKEY LÍNEA ALEVÍN 2011- 6,7 y 8 DE MAYO DE 2011-PALMA DE MALLORCA

TEMPORADA-2009 / 2010

  • 4º CLASIFICADO EN LA VIII-LIGA ÉLITE  HOCKEY LÍNEA 2009 / 2010

  • 6º CLASIFICADO EN LA  COPA CONFEDERACIÓN EUROPEA HOCKEY LÍNEA 2009

  • FINALISTA  EN LA VII-COPA DE S.M. EL REY HOCKEY LÍNEA 2010.

TEMPORADA-2008 / 2009

  • 6º CLASIFICADO EN LA VII-LIGA NACIONAL DIVISIÓN DE HONOR 2008 / 2009

  • 4º CLASIFICADO EN LA VI-COPA DE S.M. EL REY 2009 CELEBRADO EN  LAS PALMAS DE GRAN CANARIA LOS DÍAS 7 Y 8 DE MARZO 2009.

TEMPORADA-2007 / 2008

  • 10º CLASIFICADO EN LA VI-LIGA NACIONAL DIVISIÓN DE HONOR 2007 / 2008

TEMPORADA-2006 / 2007

  • 4º CLASIFICADO EN LA V-LIGA NACIONAL DIVISIÓN DE HONOR 2006 / 2007

  • 6º CLASIFICADO EN EL X-CAMPEONATO DE ESPAÑA CATEGORÍA JUVENIL CELEBRADO EN VALLADOLID, LOS DÍAS 27,28 Y 29 DE ABRIL 2007.

TEMPORADA-2005 / 2006

  • 8º CLASIFICADO EN LA IV-LIGA NACIONAL DIVISIÓN DE HONOR 2005 / 2006

  • 7º CLASIFICADO EN EL VIII-CAMPEONATO DE ESPAÑA CATEGORÍA JÚNIOR CELEBRADO EN CONCENTAINA (ALICANTE), LOS DÍAS  7,8 Y 9 DE ABRIL 2006.

TEMPORADA-2004 / 2005

  • 7º CLASIFICADO EN LA III-LIGA NACIONAL DIVISIÓN DE HONOR 2004 / 2005

  • 9º CLASIFICADO EN EL VII-CAMPEONATO DE ESPAÑA CATEGORÍA JÚNIOR CELEBRADO EN CONCENTAINA (ALICANTE), LOS DÍAS  8,9 Y 10 DE ABRIL 2005.

TEMPORADA-2003 / 2004

  • 9º CLASIFICADO EN LA II-LIGA NACIONAL DIVISIÓN DE HONOR 2003 / 2004

  • 10º CLASIFICADO EN EL VI-CAMPEONATO DE ESPAÑA CATEGORÍA INFANTIL CELEBRADO EN VALLADOLID, LOS DÍAS 7,8 Y 9 DE MAYO 2004.

  • 5º CLASIFICADO EN EL VII-CAMPEONATO DE ESPAÑA CATEGORÍA JUVENIL CELEBRADO EN CASTELLÓN, LOS DÍAS 2,3 Y 4 DE ABRIL 2004.

  • 5º CLASIFICADO EN  LA I-COPA DE S.M. EL REY,  CELEBRADO EN PALMA DE MALLORCA, LOS DÍAS 10, 11,12 Y 13 DE JUNIO 2004.

TEMPORADA-2002 / 2003

  • 6º CLASIFICADO EN LA I- LIGA NACIONAL DIVISIÓN DE HONOR CATEGORÍA SENIOR.

TEMPORADA-2001 / 2002

  • 1º CLASIFICADO EN EL III-TORNEO VILLA DE LA RINCONADA (SEVILLA) CATEGORÍA SENIOR-SEPTIEMBRE DE 2001.

  • 8º CLASIFICADO EN EL V-CAMPEONATO DE ESPAÑA CATEGORÍA JUVENIL CELEBRADO EN IGUALADA (BARCELONA) LOS DÍAS 12,13 Y 14 DE ABRIL 2002.

  • 7º CLASIFICADO EN EL IV-CAMPEONATO DE ESPAÑA CATEGORÍA JUNIOR CELEBRADO EN  LAS PALMAS DE GRAN CANARIA LOS DÍAS 19,20 Y 21 DE ABRIL 2002.

  • 4º CLASIFICADOS EN EL I-TORNEO FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE PATINAJE CATEGORÍA SENIOR, CELEBRADO EN PALMA DE MALLORCA LOS DÍAS 1, 2, 3,4, Y 5 DE MAYO DE 2002.

TEMPORADA-2000 / 2001

  • 11º CLASIFICADO EN EL VII-CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR -IGUALADA-BARCELONA-ABRIL 2001)

  • 3º CLASIFICADO EN EL III-CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR-PALMA DE MALLORCA-MAYO 2001.

TEMPORADA-1999 / 2000

  • 3º CLASIFICADO EN EL II-CAMPEONATO DE ESPAÑA EN LA CATEGORIA JUNIOR-PALMA DE

  • MALORCA-MAYO DE 2000

  • 2º CLASIFICADO EN EL II-TORNEO “SAN JOSÈ DE LA RINCONADA” (SEVILLA) CATEGORIA SENIOR. ABRIL DE 2000

TEMPORADA-1998 / 1999

  • 1º CLASIFICADO EN EL “I-TORNEO SAN JOSÉ DE LA RINCONADA” (SEVILLA) CATEGORIA SENIOR. ABRIL DE 1999.