PALMARÉS HOCKEY EN LÍNEA

Historial Deportivo

PALMARÉS

  • 5º CLASIFICADO EN LA XIV-LIGA ÉLITE  HOCKEY LÍNEA 2015 / 2016
  • PARTICIPACIÓN EN LA XIII COPA DEL REY 2016 LOS DÍAS 24,25,26 Y 27 DE MARZO 2016-TRES CANTOS.
  • 1º EN LA LIGA INTERPROVINCIAL CATEGORÍA ALEVÍN HOCKEY LÍNEA.
  • 1º EN LA LIGA INTERPROVINCIAL CATEGORÍA BENJAMÍN HOCKEY LÍNEA.
  • 1º EN LA LIGA INTERPROVINCIAL CATEGORÍA INFANTIL HOCKEY LÍNEA
  • ¿?º EN LA LIGA INTERPROVINCIAL CATEGORÍA SENIOR HOCKEY LÍNEA.
  • 6º CLASIFICADOS EN EL XIX CAMPEONATO DE ESPAÑA DE HOCKEY LÍNEA INFANTIL 2016- 22,23 y 24 DE ABRIL DE 2016-LAS PALMAS DE GRAN CANARIA.
  • 6º CLASIFICADO EN LA XIII-LIGA ÉLITE  HOCKEY LÍNEA 2014 / 2015
  • 1º EN LA LIGA INTERPROVINCIAL CATEGORÍA ALEVÍN HOCKEY LÍNEA.
  • 1º EN LA LIGA INTERPROVINCIAL CATEGORÍA BENJAMÍN HOCKEY LÍNEA.
  • 1º EN LA LIGA INTERPROVINCIAL CATEGORÍA INFANTIL HOCKEY LÍNEA
  • 1º EN LA LIGA INTERPROVINCIAL CATEGORÍA SENIOR HOCKEY LÍNEA.
  • 8º CLASIFICADOS EN EL XVIII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE HOCKEY LÍNEA INFANTIL 2015- 1,2 y 3 DE MAYO DE 2015-BILBAO.
  • 6º CLASIFICADO EN LA XII-LIGA ÉLITE  HOCKEY LÍNEA 2013 / 2014
  • 1º EN LA LIGA INTERPROVINCIAL CATEGORÍA ALEVÍN HOCKEY LÍNEA.
  • 1º EN LA LIGA INTERPROVINCIAL CATEGORÍA BENJAMÍN HOCKEY LÍNEA.
  • 2º EN LA LIGA INTERPROVINCIAL CATEGORÍA SENIOR HOCKEY LÍNEA.
  • 6º CLASIFICADOS EN EL  XI-CAMPEONATO DE ESPAÑA DE HOCKEY LÍNEA ALEVÍN 2014- 16,17 y 18 DE MAYO DE 2014-VALLADOLID.
  • 5º CLASIFICADO EN LA XI-LIGA ÉLITE  HOCKEY LÍNEA 2012 / 2013
  • 1º EN LA LIGA INTERPROVINCIAL CATEGORÍA ALEVÍN HOCKEY LÍNEA.
  • 2º EN LA LIGA INTERPROVINCIAL CATEGORÍA BENJAMÍN HOCKEY LÍNEA.
  • 3º EN LA LIGA INTERPROVINCIAL CATEGORÍA SENIOR HOCKEY LÍNEA.
  • 7º CLASIFICADOS EN EL  X-CAMPEONATO DE ESPAÑA DE HOCKEY LÍNEA ALEVÍN 2013- 17,18 y 19 DE MAYO DE 2013-LAS ROZAS-MADRID.
  • 4º CLASIFICADO EN LA X-LIGA ÉLITE  HOCKEY LÍNEA 2011 / 2012
  • 6º CLASIFICADO EN LA  COPA CONFEDERACIÓN EUROPEA HOCKEY LÍNEA 2011
  • FINALISTA EN LA IX-COPA DE S.M. EL REY HOCKEY LÍNEA 2012
  • 7º CLASIFICADOS EN EL  IX-CAMPEONATO DE ESPAÑA DE HOCKEY LÍNEA ALEVÍN 2012- 11,12 y 13 DE MAYO DE 2012-BILBAO
  • CAMPEONES DEL VIII-TORNEO CIUDAD DE CHICLANA 2012.
  • 5º CLASIFICADO EN LA IX-LIGA ÉLITE  HOCKEY LÍNEA 2010 / 2011
  • 6º CLASIFICADO EN LA  COPA CONFEDERACIÓN EUROPEA HOCKEY LÍNEA 2010
  • FINALISTA  EN LA VIII-COPA DE S.M. EL REY HOCKEY LÍNEA 2011.
  • 8º CLASIFICADO EN EL  VIII-CAMPEONATO DE ESPAÑA DE HOCKEY LÍNEA ALEVÍN 2011- 6,7 y 8 DE MAYO DE 2011-PALMA DE MALLORCA
  • 4º CLASIFICADO EN LA VIII-LIGA ÉLITE  HOCKEY LÍNEA 2009 / 2010
  • 6º CLASIFICADO EN LA  COPA CONFEDERACIÓN EUROPEA HOCKEY LÍNEA 2009
  • FINALISTA  EN LA VII-COPA DE S.M. EL REY HOCKEY LÍNEA 2010.
  • 6º CLASIFICADO EN LA VII-LIGA NACIONAL DIVISIÓN DE HONOR 2008 / 2009
  • 4º CLASIFICADO EN LA VI-COPA DE S.M. EL REY 2009 CELEBRADO EN  LAS PALMAS DE GRAN CANARIA LOS DÍAS 7 Y 8 DE MARZO 2009.
  • 10º CLASIFICADO EN LA VI-LIGA NACIONAL DIVISIÓN DE HONOR 2007 / 2008
  • 4º CLASIFICADO EN LA V-LIGA NACIONAL DIVISIÓN DE HONOR 2006 / 2007
  • 6º CLASIFICADO EN EL X-CAMPEONATO DE ESPAÑA CATEGORÍA JUVENIL CELEBRADO EN VALLADOLID, LOS DÍAS 27,28 Y 29 DE ABRIL 2007.
  • 8º CLASIFICADO EN LA IV-LIGA NACIONAL DIVISIÓN DE HONOR 2005 / 2006
  • 7º CLASIFICADO EN EL VIII-CAMPEONATO DE ESPAÑA CATEGORÍA JÚNIOR CELEBRADO EN CONCENTAINA (ALICANTE), LOS DÍAS  7,8 Y 9 DE ABRIL 2006.
  • 7º CLASIFICADO EN LA III-LIGA NACIONAL DIVISIÓN DE HONOR 2004 / 2005
  • 9º CLASIFICADO EN EL VII-CAMPEONATO DE ESPAÑA CATEGORÍA JÚNIOR CELEBRADO EN CONCENTAINA (ALICANTE), LOS DÍAS  8,9 Y 10 DE ABRIL 2005.
  • 9º CLASIFICADO EN LA II-LIGA NACIONAL DIVISIÓN DE HONOR 2003 / 2004
  • 10º CLASIFICADO EN EL VI-CAMPEONATO DE ESPAÑA CATEGORÍA INFANTIL CELEBRADO EN VALLADOLID, LOS DÍAS 7,8 Y 9 DE MAYO 2004.
  • 5º CLASIFICADO EN EL VII-CAMPEONATO DE ESPAÑA CATEGORÍA JUVENIL CELEBRADO EN CASTELLÓN, LOS DÍAS 2,3 Y 4 DE ABRIL 2004.
  • 5º CLASIFICADO EN  LA I-COPA DE S.M. EL REY,  CELEBRADO EN PALMA DE MALLORCA, LOS DÍAS 10, 11,12 Y 13 DE JUNIO 2004.
  • 6º CLASIFICADO EN LA I- LIGA NACIONAL DIVISIÓN DE HONOR CATEGORÍA SENIOR.
  • 1º CLASIFICADO EN EL III-TORNEO VILLA DE LA RINCONADA (SEVILLA) CATEGORÍA SENIOR-SEPTIEMBRE DE 2001.
  • 8º CLASIFICADO EN EL V-CAMPEONATO DE ESPAÑA CATEGORÍA JUVENIL CELEBRADO EN IGUALADA (BARCELONA) LOS DÍAS 12,13 Y 14 DE ABRIL 2002.
  • 7º CLASIFICADO EN EL IV-CAMPEONATO DE ESPAÑA CATEGORÍA JUNIOR CELEBRADO EN  LAS PALMAS DE GRAN CANARIA LOS DÍAS 19,20 Y 21 DE ABRIL 2002.
  • 4º CLASIFICADOS EN EL I-TORNEO FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE PATINAJE CATEGORÍA SENIOR, CELEBRADO EN PALMA DE MALLORCA LOS DÍAS 1, 2, 3,4, Y 5 DE MAYO DE 2002.
  • 11º CLASIFICADO EN EL VII-CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR -IGUALADA-BARCELONA-ABRIL 2001)
  • 3º CLASIFICADO EN EL III-CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR-PALMA DE MALLORCA-MAYO 2001.
  • 3º CLASIFICADO EN EL II-CAMPEONATO DE ESPAÑA EN LA CATEGORIA JUNIOR-PALMA DE
  • MALORCA-MAYO DE 2000
  • 2º CLASIFICADO EN EL II-TORNEO “SAN JOSÈ DE LA RINCONADA” (SEVILLA) CATEGORIA SENIOR. ABRIL DE 2000
  • 1º CLASIFICADO EN EL “I-TORNEO SAN JOSÉ DE LA RINCONADA” (SEVILLA) CATEGORIA SENIOR. ABRIL DE 1999.